搜索
在线咨询
咨询热线
029-34924119
咨询组:
招生咨询
QQ:
咨询时间:
9:00 - 17:30

版权所有: COPYRIGHT © 2018 彬州市职业教育中心 All Rights Reserved 陕ICP备12012719号 网站建设:中企动力西安

数字平台 | OA办公 | 资源库 | 家校通 | 数字图书馆 | 证书查询
地址:彬州市泾河新区教育园区 电话:029-34929010(招生办) 34924377(安置办)
邮箱:
157805423@qq.com QQ:157805423 邮编:713500

可信组件
【市赛喜报】彬州市职教中心在咸阳市2020年中职学校学生技能竞赛中喜获佳绩
彬州市职业教育中心2019年度教育教学年度质量报告
招聘教师|彬州市职教中心招聘启事
彬州市职教中心非毕业班学生有序返校报到
彬州市职教中心召开2020年师德师风建设暨纪律作风整顿动员大会
彬州市职教中心驾驶人科目一考场即日起复工约考啦!
彬州市职教中心非毕业班2020年春季开学须知

视频专区 / VIDEO

彬州市职教中心开展“精彩课堂”教学大比武活动
彬州市职教中心举行“牢记历史 爱我中华 做最美中职生”主题演讲比赛
彬州市职教中心组织学生进企业开展社会见习活动
【喜报】热烈祝贺彬州市职业教育中心荣获第二届“省级文明校园”称号
彬州市职教中心举行校园“反诈骗”专题讲座
陕西财经职业技术学院与彬州市职业教育中心签订联合办学协议
彬州市职教中心2020年省市级学生技能大赛总结暨表彰大会隆重举行

资讯详情

我校在2011年中国教育系统优质课、课件全国评选活动中获奖名单

作者:
来源:
2011/05/10 02:00
浏览量

 我校在2011年中国教育系统优质课、课件全国评选活动中取得优异成绩,现将获奖结果公布如下:

综合组

姓名 作品标题 获奖等级 证书编号
景宏博 《 教唱〈天边的骆驼〉 》 一等奖 CNO1-0824662
杨妙玲 《 星光灿烂照我行 》 二等奖 CNO1-0824671
张军琦 《 雪绒花 》 二等奖 CNO1-0824674
徐  婷 《 表格的创建与修饰 》 二等奖 CNO1-0824669
杨建春 《 血型鉴定 》 二等奖 CNO1-0824670
李  萍 《 呕心沥血 爱心育人——浅谈职业学校班主任教育策略 》 二等奖 CNO1-0824684
杨明礼 《 中职学生数学知识水平和能力要求初探 》 二等奖 CNO1-0824678
豆文军 《 如何在职业学校实施“半军事化”管理 》 三等奖 CNO1-0824687

 

信息组

姓名 作品标题 获奖等级 证书编号
张爱群 《 “创设情境,再现形象”在动画制作中的应用 》 二等奖 CNO1-0824679
张爱群 《 制作引导动画 》 二等奖 CNO1-0824664
任东平 《 绘制图象 》 二等奖 CNO1-0824663
张亚蒙 《 浅谈“任务驱动,做学一体”教学方法在〈网页制作〉中的应用 》 二等奖 CNO1-0824680
程  梅 《 在〈网页制作〉教学中如何“创设情境 再现形象” 》 二等奖 CNO1-0824682
孙亚莉 《 当前中职学校教育招生中的问题及其对策 》 二等奖 CNO1-0824681
程  梅 《 锚记链接 》 三等奖 CNO1-0824656
张亚蒙 《 通道的基本应用 》 三等奖 CNO1-0824654
杨素梅 《 办公自动化 》 三等奖 CNO1-0824672
杨素梅 《 如何提高职中学生的自我教育和自我管理 》 三等奖 CNO1-0824685

 

机电组

姓名 作品标题 获奖等级 证书编号
王  伟 《 关于中等职业教育所面临的问题的思考 》 一等奖 CNO1-0824677
高  恒 《 基于机电技术应用专业实践性教学的几点做法与思考 》 一等奖 CNO1-0824676
高  恒 《 液压与气动 》 二等奖 CNO1-0824657
王志敏 《 浅谈如何做好中职学校班主任工作 》 二等奖 CNO1-0824683
吕小亚 《 磁场及电流的磁效应 》 二等奖 CNO1-0824667
刘高峰 《 浅议项目教学法在职电工电子专业教学中的应用 》 三等奖 CNO1-0824686
边陇娟 《 让电工基础课活跃起来 》 三等奖 CNO1-0824689
王红萍 《 浅谈如何学习机械制图 》 三等奖 CNO1-0824688
郭素娟 《 二极管 》 三等奖 CNO1-0824658

 

煤炭组

 

姓名 作品标题 获奖等级 证书编号
黄进仓 《 异步电动机调速电阻调速方式 》 二等奖 CNO1-0824659
雷  艳 《 游标卡尺的测量方法 》 二等奖 CNO1-0824666
孙晓彩 《 化工管道布置设计 》 二等奖 CNO1-0824668
杨晓东 《 晶体管放大器 》 二等奖 CNO1-0824673
雷  艳 《 游标卡尺的使用 》 二等奖 CNO1-0824665
曹  博 《 磁放大器 》 三等奖 CNO1-0824655
辛平发 《 等差数列 》 三等奖 CNO1-0824675